Ну что, было принято решение попробовать себя на ниве пляжного бизнеса. А именно - аренда лежаков на пляже. На пару с приятелем сделали двадцать штук. На пробу. Деревянные. И после, буквально пары дней эксплуатации выяснились следующие проблемы:

1. Лежаки нужно красить. Конечно, чистое белое дерево - это красиво. Но отдыхающие не утруждают себя вопросами чистоты и гигиены, и совершенно спокойно могут встать на лежак грязными ногами. Дети считают своим долгом пробежать по лежакам. Некоторые быдловатые личности могут совершенно спокойно сначала вываляться в песке, а затем лечь сохнуть на лежак.

2. несмотря на то, что мой вес - около 100 кг, я сам лично спокойно мог лежать, сидеть, стоять на любом лежаке. Без каких-либо последствий для лежака. В то же время, ребенок-подросток или достаточно худенькая девушка умудряются сломать лежак. В первый день было сломано два, и во второй день еще два.

После этого пришлось купить морилки нескольких видов, лак-антисептик, и заняться окраской лежаков. И, честно признаться, результат мне понравился больше, чем то, как это выглядело раньше. Морилка под лиственницу придает красивый желто-оранжевый цвет древесине. А под дуб - благородный темный цвет. После покрытия лаком это все еще больше "заиграло". "Дубовые" лежаки стали выглядеть слегка "под старину". В то же время, просто обработанные лаком лежаки, без покраски морилкой, смотрятся не так интересно.

Ну и кроме того, пришлось все лежаки усилить. Пока этого хватило. Посмотрим, надолго ли.