Итак, жил был блог, на альтернативном сервисе от НГС (ngs.ru). Долго жил. Три или четыре года.  А потом сервис захирел, и через некоторое время благополучно загнулся.

Попытался переехать на LJ. Не понравилось.

Завел свой собственный хостинг, долго выбирал движок, устанавливал, допиливал, доделывал. Запустил в 2009 году. Через пару лет понял, что выбранная CMS для управления сайтом все же не идеальна, хотя и не буду отрицать, на момент запуска она была не хуже других. Но другие системы управления контентом росли и развивались, а эта так и осталась в том же функционале. Забросил.

Освоил Joomla. Сначала 1,5, затем 2,5, и вот теперь уже неплохо разбираюсь в 3.х. Понравилось. Решил перевести все свои записи под эту систему.

Жаль, что на НГС дневники уже скачать не получится, да и Живой Журнал регулярно чистит свою базу аккаунтов. Поэтому переношу только то, что было написано на своем родном ресурсе. Попутно избавляюсь от лишнего и устаревшего.

В общем, сайт заработает в прежнем ключе, но с новым наполнением и функционалом. Надеюсь, хоть кому-то будет интересно. 

В течение недели все надеюсь закончить. Тем более, что очередная реанимация проекта случилась аккурат в день печати, 5 мая. Именно в этот день в СССР отмечали день печати.